Профспілка працівників вугільної промисловості України

Версія для друку

31 Липня 2009

Ко Дню шахтера на работников угольной отрасли вновь прольется «манна небесная» мифических обещаний правительства. Опасайтесь, подготовка уже идет полным ходом

В этом году профессиональный праздник работников угольной промышленности Украины – День шахтера выпадает на 30 августа. К этому событию готовятся все, кто, так или иначе, связан с угольной отраслью. Но, видимо, самая «серьезная» подготовка проходит в стенах правительства.

Как сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности, планируется, что в этом году чествование труда шахтеров будет состоять не из формального проведения торжественного заседания в одном из областных центров угольных регионов, а по иному сценарию. Намечено, что в канун Дня шахтера состоится выездное заседание Кабинета Министров Украины на одном из угледобывающих предприятий (на каком именно не уточняется – прим.), на котором будут рассмотрены проблемы развития отрасли, внесены корректировки в планы добычи угля, обсужден ход осуществления антикризисных мероприятий.

Предусмотрено, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в преддверии праздника посетит ряд предприятий отрасли Донбасса и Львовско-Волынского угольного бассейна.

В сообщении пресс-службы МУП отмечается, что с целью наработки документов на выездное заседание Кабмина в Минуглепроме уже даже состоялось рабочее совещание, на котором обсуждался предварительный пакет документов.

Вновь на шахтерские головы прольется «манна небесная» мифических обещаний правительства. Только, по мнению самих горняков, вместо выездного заседания Кабмина самым большим подарком для украинских шахтеров было бы выполнение хотя бы половины заверений, прозвучавших от первых лиц государства при праздновании Дня шахтера в прошлом году, а новые обещания-пустышки работникам отрасли не добавят радости, ими семью не прокормишь…


© 2008–2024 Профспілка працівників вугільної промисловості України

Адреса Центрального комітету Профспілки працівників вугільної промисловості України:

01042, г. Київ, бульвар Дружби Народів, 5, к. 526;
тел. (044) 528-90-29;
E-mail приймальні: prupukuiv@ukr.net