Профспілка працівників вугільної промисловості України

Версія для друку

25 Березня 2011

Владимир Воликов: Власть и профсоюзы должны делать общее дело, направленное на защиту человека труда

В борьбе за права трудящихся у профсоюзов всегда много задач. Это стало главным лейтмотивом выступлений делегатов VI съезда Федерации профсоюзов Украины. О своем видении взаимодействия профсоюзных организаций и власти с трибуны профсоюзного форума рассказал председатель Антрацитовской территориальной организации Укруглепрофсоюза, Герой Украины Владимир Воликов.

«Не должно быть борьбы между государством и профсоюзом, должна быть полная консолидация сил, - так начал свое выступление профсоюзный лидер. - Необходим результативный диалог, в котором социальные партнеры уважают друг друга. И власть, и профсоюз делают одно дело, и направлено оно на поддержку и защиту человека труда».

«У нас в угле проблем немало, может даже больше, чем в других отраслях. Не буду углубляться в цифры, и без них очевидно главное – люди ждут перемен в надежде на достойную жизнь. И она должна быть обеспечена как государством, так и законодательно уполномоченной представлять интересы трудящихся организацией - профсоюзом. Оба этих социальных партнера должны работать во взаимопонимании», - отметил он.

«Стремление у профсоюзов есть, и весомым результатом их работы должны стать сплоченные действия и реальные достижения в борьбе за социально-экономические права и интересы трудящихся, - подчеркнул Владимир Воликов. - В свою очередь центр в лице Федерации профсоюзов Украины должен быть настроен на полную отдачу в своей работе».

© 2008–2024 Профспілка працівників вугільної промисловості України

Адреса Центрального комітету Профспілки працівників вугільної промисловості України:

01042, г. Київ, бульвар Дружби Народів, 5, к. 526;
тел. (044) 528-90-29;
E-mail приймальні: prupukuiv@ukr.net