Профспілка працівників вугільної промисловості України

Версія для друку

18 Грудня 2017

Селидовская ТО ПРУПУ - отчет о проделанной работе за год

15 декабря 2017 года в актовом зале ГП «Селидовуголь» прошёл III Пленум Селидовского теркома ПРУПУ, на котором присутствовали 49 членов теркома. На Пленум также были приглашены заместители председателей ППО, которые не являются членами теркома, казначеи, заместитель генерального директора по экономическим вопросам Козачёк Т.В.

На повестку дня Пленума были выдвинуты следующие вопросы:

1.Об изменениях в составе Селидовского теркома ПРУПУ.
2.Доклад: «О работе Селидовской территориальной организации ПРУПУ за отчетный период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года».
3.Доклад «О результатах документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Селидовской территориальной организации ПРУПУ за отчетный период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года»
4.О плане работы Селидовской территориальной организации ПРУПУ на 2018 год и I-й квартал 2018 года.

По вопросу «Об изменениях в составе Селидовского теркома ПРУПУ» доложил зам.председателя Селидовской ТО ПРУПУ Резниченко С.А.

С докладом «О работе Селидовской территориальной организации ПРУПУ за отчетный период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года» выступил председатель Селидовской территориальной организации ПРУПУ Бабич В.Н. В своём докладе Владимир Николаевич озвучил основные направления работы ТО проделанные за год, а именно:

1.Организационная работа;
2.Работа по социально-экономической защите прав трудящихся;
3.Правовая работа;
4.Охрана труда;
5.Культурно-массовая и спортивная работа;
6.Взаимодействие с работодателями и органами государственной власти;
7.Работа с молодёжью, общественными организациями;
8.Работа по вовлечению новых членов профсоюза.
9.Работа по обучению профсоюзных кадров.

В своем выступлении Владимир Николаевич также озвучил приоритетные направления работы Селидовской ТО ПРУПУ.

О результатах документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Селидовской территориальной организации ПРУПУ за отчетный период с декабря 2016 года по декабрь 2017 года доложила председатель ревизионной комиссии Селидовкой ТО ПРУПУ Блёсткина В.И. Вера Ивановна Блёсткина по итогам своего выступления признала работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной, нарушений финансово-хозяйственной деятельности – не выявлено.

Планы работы Селидовской территориальной организации ПРУПУ на 2018 год и I-й квартал 2018 года осветил зам. председателя ТО ПРУПУ Станислав Резниченко.
По завершению основной повестки дня были выслушаны и обсуждения докладов.
Председатель ППО ПРУПУ ОП «Шахта 1/3 «Новогродовская» - Игорь Балычев в своем выступлении сказал, что предприятие переживает тяжелый период в виду отсутствия действующей лавы, но благодаря всесторонней помощи Селидовской ТО ПРУПУ остаётся на плаву. Игорь Михайлович признал работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной.

Дмитрий Буяновский - председатель ППО ПРУПУ ОП «Шахта «Котляревская» в своём выступлении подчеркнул, что Селидовская ТО ПРУПУ оказывает огромную помощь в работе по социально-экономическим и правовым вопросам защиты прав трудящихся, в подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г., признал работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной.


Валентин Адамчук – председатель ППО ПРУПУ ОП «Шахта «Украина» в своём выступлении отметил слаженную работу всех звеньев профсоюза, выразил благодарность Селидовской ТО ПРУПУ в помощи в разрешении вопросов аттестации рабочих мест, своевременному вывозу бытового топлива, разъяснений в вопросах пенсионного обеспечения, отстаивании прав трудящихся на льготное пенсионное обеспечение, профессии которых отнесены к спискам № 1 и № 2. Признал работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной.

Заместитель председатель ППО ПРУПУ ОП «Шахта «Кураховская» Руденко Юрий Викторович в своем выступлении отметил, что Селидовская ТО ПРУПУ проделывает колоссальную работу в вопросах охраны труда, информационном обеспечении трудящихся и членов профсоюза, поблагодарил за оперативную работу в создании сайтов ППО шахт и в частности сайта Селидовской ТО ПРУПУ. Признал работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной.

От имени студенческой молодёжи, Елена Мисникас – председатель ППО ПРУПУ студентов СГТ поблагодарила аппарат Селидовской ТО ПРУПУ в лице председателя Бабича Владимира Николаевича за то, что профсоюз не забывает о молодёжи, всячески помогает, в это не лёгкое время, в вопросах связанных с трудоустройством и прохождением практики, уделяет достаточно внимания развитию спорта среди молодёжи, поддерживает, как студенческие, так и педагогические коллективы учебных заведений, в условиях реформирования образования. Признала работу Селидовской ТО ПРУПУ – удовлетворительной.

После выступлений и обсуждения докладов слово от комиссии по доработке проекта Постановления III Пленума Селидовского теркома ПРУПУ предоставили Шойлице Раисе Петровне - зав.отделом по социально-экономической защите прав трудящихся ТО Профсоюза, Участниками Пленума Постановление было принято за основу и в целом.

Так как 2017 год объявлен Федерацией профсоюза Украины «Годом первичной профсоюзной организации» председатель ТО ПРУПУ Владимир Бабич от имени Селидовского теркома и главы ФПУ Георгия Осового наградил председателей и заместителей председателей Знаком ФПУ «Профспілкова звитяга»:

1.Мисникас Елену Николаевну – председателя ППО студентов СГТ.
2.Шершень Нину Кузьминичн – председателя ППО ОП «Автобаза» ГП «Селидовуголь»
3.Демидову Лидию Николаевну - председателя ППО ЦОФ «Украина»
4.Выстороп Лину Ивановну - председателя ППО ЦОФ «Россия»
5.Дзюбу Андрея Ивановича - председателя ППО ЦОФ «Селидовская»
6.Захарову Елену Владимировну- председателя ППО ЦОФ «Кураховская»
7.Буяновского Дмитрия Викторовича - председателя ППО ОП «Шахта «Котляревская»
8.Балычева Игоря Михайловича - председателя ППО ОП «Шахта 1/3 «Новогродовская»
9.Адамчука Валентина Борисовича - председателя ППО ОП «Шахта «Украина»
10.Кирик Татьянуу Савельевну – советника по экономико-правовым вопросам ППО ОП «Шахта «Котляревская»
11.Кахния Пётра Васильевича – зам.председателя ППО ОП «Шахта «Котляревская»
12.Смирнова Сергея Вячеславовича - зам.председателя ППО ОП «Шахта «Украина»
13.Сбитнева Степана Ильича - зам.председателя ППО ОП «Шахта 1/3 «Новогродовская»
14.Резниченко Станислава Александровича – зам.председателя Селидовской ТО ПРУПУ


По окончании Пленума Владимир Бабич поздравил всех присутствующих с наступающим днём Святого Николая и Новым 2018 годом, пожелал крепкого здоровья, терпения в нашей нелёгкой, но очень важной работе.

По материалам сайта Селидовской территориальной организации

© 2008–2024 Профспілка працівників вугільної промисловості України

Адреса Центрального комітету Профспілки працівників вугільної промисловості України:

01042, г. Київ, бульвар Дружби Народів, 5, к. 526;
тел. (044) 528-90-29;
E-mail приймальні: prupukuiv@ukr.net