Профспілка працівників вугільної промисловості України

Версія для друку

29 Грудня 2008

На шахте им. Н.П. Баракова ОАО «Краснодонуголь» добыт 1 миллион тонн угля

На шахте им. Н.П. Баракова ОАО «Краснодонуголь» с начала текущего года добыт 1 миллион тонн угля. По словам генерального директора ОАО «Краснодонуголь» Александра Потапенко, трем краснодонским шахтам в уходящем году оказался под силу миллионный рубеж по угледобыче: шахта «Самсоновская-Западная», шахтоуправление «Суходольское-Восточное» и «Молодогвардейская» уже отрапортовали о своих достижениях. «Теперь почетный список пополнился еще одной миллионершей. «Бараковский» миллион особый – он первый за всю 41-летнюю историю эксплуатации шахты им. Н.П. Баракова. Тем и ценен», − отметил Александр Потапенко в официальном рапорте-письме председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову.

Повысить уровень угледобычи позволило техническое переоснащение предприятия. В 2005 году начата замена физически изношенного копра. Произведена уникальная работа по надвижке нового копра на устье главного ствола и удалению старого. Аналогов подобному в Украине не было. Также на шахте практически решен вопрос об улучшении вентиляции подземных выработок. Для этого восстановлен ствол №3, пройдены километры горных выработок по пустым породам.

В 2007 году проектным институтом «ЮЖГИПРОШАХТ» сделан проект на увеличение производственной мощности шахты. В настоящее время проект на производственную мощность 1 млн. 200 тыс. тонн выпущен и пройдена комплексная экспертиза в «Укруглеинвестэкспертиза» (г. Донецк).

«От имени краснодонских шахтеров заверяю Вас, что «Краснодонуголь» и далее будет оставаться на передовых рубежах добычи и вносить свою лепту в развитие Луганской области», − говориться в рапорте трудового коллектива предприятия.

Источник: Ракурс (http://rakurs.pl.ua/novosti-luganska-i-luganskojj-oblasti/29332-na-shakhte-im.-n.p.barakova-oao.html)


© 2008–2024 Профспілка працівників вугільної промисловості України

Адреса Центрального комітету Профспілки працівників вугільної промисловості України:

01042, г. Київ, бульвар Дружби Народів, 5, к. 526;
тел. (044) 528-90-29;
E-mail приймальні: prupukuiv@ukr.net