зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Культура

30 Березня 2012
В ГП «Шахтерскантрацит» прошла акция для молодежи, посвященная вопросам охраны труда
В рамках мероприятий ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается в Украине 28 апреля, в государственном предприятии «Шахтерскантрацит» прошел конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Как рассказал заведующий организационным отделом Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза Петр Стомин, данное мероприятие организовано для привлечения внимания общественности к существующим проблемам в сфере охраны труда, популяризации предупредительных методов предотвращения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. «Кроме того, данный конкурс направлен на воспитание культуры безопасного труда на предприятиях угольной промышленности у подрастающего поколения, как будущих работодателей и работников», - отметил он.

Акция проходит в два этапа. Первый из них - отборочный региональный тур, проводился на предприятиях и в целом по ГП «Шахтерскантрацит» в феврале - марте 2012 года. Его итоги уже известны. 15 марта состоялось заседание конкурсной комиссии по определению рисунков-победителей, а 29 марта генеральный директор ГП «Шахтерскантрацит» Валерий Рубан и председатель Шахтерской территориальной организации Укруглепрофсоюза Максим Паршин вручили юным художникам по двум возрастным группам денежные призы от Профсоюза.

Второй этап конкурса - финал, будет проводиться с 9 по 28 апреля центральным аппаратом Госгорпромнадзора в Киеве.

Также, в рамках акции для учащихся школ и гимназии города Шахтерска, Шахтерского горного лицея и Торезского горного техникума была проведена экскурсия-обзор безопасных технологий на основном угледобывающем предприятии ГП - шахте «Шахтерская-Глубокая», где ребята ознакомились с поверхностным техкомплексом шахты, с некоторыми производственными процессами на участках и цехах, с проблемами в сфере охраны труда на предприятии.
Культура | Направления деятельности | главная