зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Культура

12 Листопада 2013
В Донецке для семей погибших шахтеров провели концерт
Во Дворце культуры имени В.В. Куйбышева (г. Донецк) 9 ноября состоялся концерт-встреча «От всей души» для семей погибших на производстве шахтеров, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов шахтерского труда.

Организаторами концерта выступила Донецкая объединенная территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины совместно с Ассоциацией семей погибших шахтеров и творческим объединением «Горизонт».

Как сообщили в отделе организационной работы Донецкого теркома Укруглепрофсоюза, зал Дворца культуры был полностью заполнен зрителями, среди них была и супруга Президента Украины Людмила Янукович.

Зрители смогли насладиться выступлениями лауреата международных фестивалей и конкурсов Народного ансамбля «Горизонт» (г. Донецк), оркестра эстрадной и духовой музыки «Шахтерские зори» (г. Макеевка), номерами народных и заслуженных артистов Украины. Выступления артистов зал приветствовал бурными аплодисментами.

«Мы рады, что приняли непосредственное участие в организации такого прекрасного концерта для семей погибших на производстве шахтеров и наших ветеранов. Это культурное событие стало еще одним поводом всем нам вспомнить о горняках, не вернувшихся домой, выразить почет и уважение нашим ветеранам», - отметил председатель Донецкой объединенной территориальной организации Укруглепрофсоюза Евгений Бондаренко.

Людмила Янукович выразила восхищение организованным концертом и талантами рабочего Донбасса. В конце вечера в фойе Дворца культуры она провела встречу с пришедшими на концерт людьми, ответила на поставленные вопросы.









Культура | Направления деятельности | главная