зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Культура

19 Січня 2016
В роли Деда Мороза
Согласитесь, приятно получать подарки. Но дарить подарки, поверьте, еще приятнее. Видеть счастливые благодарные лица, широкие улыбки, слышать искренние «спасибо» и задорный смех - это дорогого стоит. А когда это смех детворы, да еще той, которая в своем юном возрасте уже знает, что такое жизненные трудности, описать словами удовольствие от того, что даришь подарки, сложно.

Накануне Нового года делегацию Краснодонской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности пригласили на торжества, посвященные открытию главной елки города Суходольска.

Как и подобает, приехали не с пустыми руками. Вместе с отличным настроением, шутками, поздравлениями и пожеланиями мира, здоровья, добра, процветания, благополучия и всего самого лучшего, профактивисты привезли подарки для детей сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Всего 35 ребятишек разного возраста с сияющими глазами принимали сладкие новогодние подарки из рук Владимира Николаевича Панченко, заместителя председателя Краснодонской ТО ПРУП и Николая Николаевича Шурыгина, председателя профкома ш. «Суходольская-Восточная».

После елки делегация профсоюза угольщиков посетила Суходольскую школу-интернат. Здесь терком не просто гости. С воспитанниками и администрацией школы-интерната у профсоюза давняя дружба. На все праздники приезжают представители ПРУП, на разные просьбы откликаются.

Буквально накануне Нового года воспитанники школы-интерната поехали на конкурс талантов в Луганск. Директор А.И.Войшко обратилась в терком с просьбой организовать транспорт для доставки детей на конкурс. Результат не заставил себя долго ждать. Ребята вовремя и безопасно были доставлены в Луганск и обратно.

Стоит отметить, что участники конкурса показали себя с самой лучшей стороны и привезли домой звания лауреатов конкурса.

Лучшие концертные номера продемонстрировали ребята на утреннике, посвященном встрече Нового года.

По традиции все детишки получили от первичных организаций ПРУП ш. «Самсоновская-Западная», «Суходольская-Восточная» и «Ореховская» сладкие подарки.
Приятно, все-таки, чувствовать себя в роли Деда Мороза.

По материалам Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза
Культура | Направления деятельности | главная