зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

30 Травня 2013
В Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза создан Молодежный совет (фото)
В Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза создан Молодежный совет. Об этом сообщила инструктор отдела организационной работы Ровеньковского теркома Наталья Погорелая.

В его состав первичными профсоюзными организациями были делегированы 15 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. В совет вошли студенты профлицеев и техникума, рабочая молодежь. Им предстоит выявлять проблемы в реализации профсоюзных молодежных программ и предлагать свои пути решения.

Работа намечена по таким направлениям: пропаганда профсоюзного движения среди молодого поколения; развитие самоуправления; физкультура и спорт; культура и организация досуга. Также будет функционировать пресс-центр.

На первом заседании совета было выбрано его руководство. Председателем стал Анатолий Стольный, который возглавляет первичную профсоюзную организацию Управления материально-технического снабжения ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит», его заместителем избран Андрей Постников, горный мастер участка УПР-7 шахтоуправления «Ровеньковское», секретарем - Алена Максимова.

Заместитель председателя Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Анатолий Бойко выразил надежду на активное сотрудничество с Молодежным советом. «Я жду от вас предложений и новых позитивных идей для реализации молодежной политики. Ведь никто другой не знает лучше вас проблемы, волнующие молодых ровенчан. Направления в работе должны быть конкретными. Фронт работ большой, и я рассчитываю на вашу помощь».

Создание Молодежного совета позволит молодым ровенчанам принимать более активное участие в общественной жизни города, определять приоритетные направления в молодежной политике Укруглепрофсоюза.