зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

20 Червня 2013
Представители Укруглепрофсоюза приняли участие в семинаре по вопросам молодежной занятости
На базе Черниговского учебно-методического центра областного совета профсоюзов состоялся семинар «Молодежная занятость в Украине: проблемы, причины и пути их решения». В нем приняли участие представители отраслевых профсоюзов, Федерации профсоюзов Украины, Укруглепрофсоюза и другие.

В ходе семинара его участники проанализировали состояние молодежной занятости в Украине, в частности, остановились на таких проблемах как безработица и неполная занятость. Было рассмотрено украинское законодательство, возможные риски для достойной занятости молодежи.

Особое внимание в этом вопросе было уделено опыту других стран. Ведь как показывает международная практика, вопросы, связанные с занятостью молодежи, решаются в рамках соглашений, заключенных на различных уровнях. В основном они затрагивают четыре категории проблем: вступление молодежи на рынок труда, стабилизацию занятости в отношении незащищенных категорий работников (включая молодежь), улучшение ситуации с точки зрения условий труда и профессиональной подготовки.

Все высказанные в ходе мероприятия предложения будут переданы в Федерацию профсоюзов. По каждому проблемному направлению разработают конкретные меры и пути их реализации.