зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

27 Червня 2013
Завершился учебный семинар для членов Молодежного совета Укруглепрофсоюза
В Днепропетровском зональном учебно-методическом центре (ДЗУМЦ) завершился учебный семинар для членов Молодежного совета Укруглепрофсоюза: «Молодежный совет: роль и место в структуре профсоюзов».

Открывал семинар председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов. Он рассказал участникам обучения об истории Профсоюза угольщиков, его достижениях, тех позитивных изменениях в отрасли, которых удалось достичь во многом благодаря действиям Профсоюза.

Также профсоюзный лидер остановился на актуальных для Укруглепрофсоюза направлениях работы и первоочередных задачах. В частности, обратил внимание на инициированные и разработанные с участием Профсоюза законодательные акты, направленные на улучшение ситуации в угольной отрасли, а также готовящиеся законодательные инициативы.

Виктор Турманов подчеркнул готовность Центрального комитета Укруглепрофсоюза к сотрудничеству с молодыми профсоюзными активистами. Также он акцентировал внимание на том, что ни одна инициатива Молодежного совета не останется незамеченной, призвал к наработке конкретных предложений.

С законодательной базой молодежной политики в Украине, а также правами и гарантиями молодежи в рамках социального диалога слушателей познакомил заведующий отделом правовой и корпоративной работы аппарата ЦК Укруглепрофсоюза Сергей Демьянко.

Участники семинара прослушали лекции «Профсоюз и глобальные цели Украины», «Социальные технологии», «Трудящиеся и ценности» и другое.

Завершился семинар круглым столом, который провел первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко. Вместе с профсоюзным лидером члены Молодежного совета обсудили темы, связанные с трудоустройством (в том числе первым рабочим местом), повышением квалификации работающей молодежи и оплаты труда. Также участники круглого стола обменялись мнениями относительно всего спектра социальных вопросов.

«Члены Молодежного совета высказали множество конструктивных предложений относительно участия во всех направлениях работы Профсоюза. Достигнута договоренность, что до первой декады августа будут разработаны конкретные предложения по всем темам, которые обсуждались на встрече, а также другим актуальным вопросам. Для их реализации мы планируем подготовить соответствующие изменения в Отраслевое соглашение, Устав Профсоюза, выйти с инициативой принятия изменений в действующее законодательство», - подытожил Валерий Мамченко.