зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

27 Вересня 2013
Молодежный совет Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза организовал велопробег (фото)
Молодежный Совет Днепропетровской территориальной организации Профсоюза угольщиков выступил организатором Второго велопробега «Молодежь - за здоровый образ жизни!». В ходе состоявшегося на прошлой неделе марафона на велосипедах молодые люди преодолели дистанцию в 20 километров.

Спортсмены стартовали с Соборной площади Павлограда и финишировали в селе Морозовском Юрьевского района.

Задача велопробега – еще раз подчеркнуть, что внимание к физкультуре и спорту всегда было отличительной чертой в работе Днепропетровского теркома Укруглепрофсоюза. На протяжении более тридцати лет терорганизация проводит шахтерскую Спартакиаду «3доровье». Велосипедный спорт, к сожалению, не относится к тем видам соревнований, которые проходят в ее рамках. Чтобы поддержать его почитателей, немало которых работает на предприятиях «Павлоградугля», Молодежный совет взялся за дело.

«Цель нашей акции – заявить о том, что Молодежный совет работает, и у нас есть большой потенциал. Мы прежде всего пропагандируем здоровый образ жизни», - отметил председатель Молодежного совета Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза, председатель профсоюзного комитета шахты «Благодатная» шахтоуправления им. Героев космоса Александр Береза.

Напомним, что первый велосипедный кросс состоялся 8 августа 2012 года.

По материалам Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза.