зробити стартовою додати в обране


Работа с молодежью

4 Травня 2016
В Белозерском профессиональном горном лицее прошел областной конкурс профессионального мастерства
Профсоюзный комитет Белозерского профессионального горного лицея совместно с администрацией учебного заведения организовали и провели областной конкурс профессионального мастерства среди профессионально – технических лицеев по профессии «Электрослесарь подземный».

В конкурсе приняли участие лучшие учащиеся, выпускных групп Селидовского, Красноармейского, Димитровского и Белозерского горных лицеев. Участники конкурса показали свои знания и мастерство в теоретической подготовке (проверка знаний по предметам спецдисциплин в виде тестирования) и практической (монтаж кнопочного поста, устранение неполадок пускателя (с аварийной кнопкой), запуск в работу трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором).

Конкурс проходил в преддверии Всемирного Дня охраны труда. Технический инспектор труда ЦК Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме профсоюза Светлана Горшняк наградила Грамотами Добропольской территориальной организации профсоюза и денежной премией лучших среди конкурсантов в организации рабочего места и соблюдении техники безопасности при выполнении работ.

Для жюри сложно было определить победителя, т.к. все конкурсанты на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные способности в выполнении заданий. В упорной борьбе победителями стали:
1 место – Ларичев Владислав, уч-ся Белозерского ПГЛ
2 место – Андреев Кирилл, уч-ся Белозерского ПГЛ
3 место разделили между учащимися Димитровского ПГЛ Суковым Андреем и Белозерского ПГЛ Тереховым Василием.

Победители получили дипломы и ценные подарки от Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза. А победитель конкурса Владислав Ларичев награжден теркомом профсоюза путевкой выходного дня по достопримечательностям Полтавщины.

Участники и организаторы конкурса выразили особую благодарность Добропольскому теркому профсоюза и его председателю Петру Древалю.

По материалам Добропольской территориальной организации Укруглепрофсоюза