зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

3 Листопада 2011
Углеобогатители Луганской области обсудили меры по усилению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда
На обогатительной фабрике «Луганская» во вторник состоялась встреча главного технического инспектора труда ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины Александра Погребняка с председателями первичных профсоюзных организаций обогатительных фабрик, входящих в структуру Объединенной профорганизации углеперерабатывающих предприятий Луганской области.

На совещание приехали профсоюзные лидеры ОАО ГОФ «Луганская», ГОФ «Михайловская», ЦОФ «Криворожская» и ГОФ «Белореченская».

«Главной целью данной встречи, - рассказывает Александр Погребняк, - стало изучение и обобщение опыта работы представителями профсоюза по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на углеперерабатывающих предприятиях Луганской области на примере действующих шахт, а также оказание практической помощи в вопросах его улучшения на обогатительных предприятиях».

В частности, в ходе встречи были рассмотрены и проанализированы ряд авторитетных публикаций в специализированных изданиях этого направления, проблемы, связанные с работой общественных инспекторов по охране труда. Был приведен опыт работы технической инспекции профсоюза на шахте «Октябрьский рудник» ГП «ДУЭК» и других угольных предприятиях отрасли.

Также А. Погребняк ответил на ряд вопросов, интересующих председателей первичных профсоюзных организаций предприятий углеобогащения Луганщины.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная