зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

23 Квітня 2013
Охране труда будут обучать согласно новому порядку
Согласно нормам нового порядка Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний осуществляет финансирование обучения по вопросам охраны труда специалистов по заявкам страхователей и уполномоченных представителей застрахованных лиц (профсоюзов). Об этом сообщает «Юрлига».

Постановлением от 19 марта 2013 года № 2 Фонд утвердил Порядок участия в проведении и финансировании обучения и повышения квалификации по вопросам охраны труда.

Данным Порядком определяется механизм участия в проведении и финансировании Фондом обучения и повышения квалификации соответствующих специалистов по вопросам охраны труда, которые работают на условиях трудового договора (контракта) у юрлиц и физлиц - предпринимателей, а также добровольно застрахованных от несчастного случая лиц, обеспечивающих себя работой самостоятельно.

Оно проводится учебными заведениями, определенными исполнительной дирекцией Фонда или ее рабочими органами, в соответствии с требованиями законодательства, которые проводят обучение по вопросам охраны труда в порядке, установленном соответствующим Типовым положением.

Для проведения на средства Фонда обучения по вопросам охраны труда министерства, другие центральные органы исполнительной власти и другие органы государственной власти высшего уровня, Совет министров АРК, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации, объединения профсоюзов, которые имеют статус всеукраинских, обращаются к исполнительной дирекции Фонда, а все остальные страхователи и уполномоченные - к его рабочему органу, и предоставляют документы, предусмотренные п. 2.4 разд. II Порядка.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Со вступлением в силу постановления № 2 утратит действие предыдущее постановление Фонда от 01.11.2001 г. № 40.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная