зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

25 Квітня 2013
Президент подписал закон, направленный на улучшение состояния безопасности труда
Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об утверждении Общегосударственной социальной программы улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды на 2014-2018 годы». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования в официальных СМИ.

Напомним, законодательный акт предусматривает создание организационно-правовых условий для комплексного решения задач по охране труда, повышению эффективности мер профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, реализации государственной политики в этой сфере на всех уровнях исполнительной власти с использованием механизмов социального диалога.

Программа разработана как стратегический среднесрочный общегосударственный документ, основывающийся на принципах оценивания опасных и вредных производственных факторов и рисков, а также управления ими.

Программа предназначена для активной помощи введения мер и средств профилактики на рабочих местах при участии сторон социального диалога.

Более детально познакомиться с текстом программы Вы можете по прямой ссылке - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=45282.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная