зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

24 Травня 2013
Фонд соцстраха от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний организует массовое обучение по вопросам охраны труда
Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2013-2014 годах направит 36 млн. гривен на массовое обучение и повышение квалификации по вопросам охраны труда.

Планируется, что в течение двух лет в учебе примут участие более 35 тыс. человек, из которых 20 тыс. – представители профсоюзов.

Об этом шла речь в ходе информационного семинара-совещания с участием представителей Фонда, Федерации профсоюзов Украины, отраслевых профсоюзов.

В ходе обсуждения было отмечено, что впервые за время независимой Украины стартует такой широкомасштабный проект. Поэтому важным вопросом является рациональная и эффективная организация процесса обучения. Участники совещания пришли к выводу, что помимо стандартных форм обучения, необходимо организовать более локальную учебу – на уровне городов и предприятий. Кроме того, планируется применение электронных и мультимедийных форм проведения семинаров.

Координацию и методическое сопровождение данного обучения для членских организаций ФПУ и взаимодействие с исполнительной дирекцией Фонда будет осуществлять департамент охраны труда аппарата Федерации.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная