зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

15 Липня 2014
Пленум Львовского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел выполнение раздела колдоговора об охране труда
Пленум Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза рассмотрел выполнение положений раздела «Охрана труда» коллективного договора государственного предприятия «Львовуголь» в первом полугодии 2014 года.

Отчитываясь о работе в этой сфере, технический директор ГП «Львовуголь» Олег Акимов отметил, что уровень производственного травматизма на шахтах в первой половине текущего года снизился на 3 случая по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, отсутствуют случаи смертельного травматизма, снижено число профзаболеваний.

В целом из 27 пунктов разделов коллективного договора об охране труда администрацией «Львовугля» в полном объеме выполнено 25, а 2 не выполняются в связи с малыми объемами реализации угля, а значит отсутствием достаточного количества средств, что имело место в течение первого полугодия 2014 года. В июне этот вопрос активно решался, подчеркнул Олег Акимов, поэтому с улучшением состояния реализации угля стоит надеяться на улучшение ситуации в сфере финансирования охраны труда.

В своем докладе заместитель председателя Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Антон Прокопик подчеркнул, что, несмотря на удовлетворительное состояние охраны труда в целом, ситуация с обеспечением работников средствами индивидуальной защиты неутешительная. Не хватает спецодежды, сапог, перчаток, а самое главное - недостаточно головных светильников и самоспасателей.

По итогам рассмотрения данного вопроса пленум признал работу администрации ГП «Львовуголь» по выполнению раздела коллективного договора об охране труда в I полугодии 2014 удовлетворительной, а по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты - неудовлетворительной.

Также принято решение обратиться к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Продану относительно выделения средств на приобретение СИЗ для горняком.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная