зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

23 Вересня 2014
Лисичанский терком Укруглепрофсоюза обратился к главе правительства по вопросу погашения задолженности перед трудящимися ПАО «Лисичанскуголь» по оплате больничных листов
Лисичанский терком Укруглепрофсоюза обратился к премьер-министру Украины Арсению Яценюку относительно задолженности перед трудящимися ПАО «Лисичанскуголь» по оплате больничных листов.

В обращении сказано, что выплаты работникам предприятия Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности не осуществляются с 24 июня т.г. Задолженность уже составляет 1 млн. 364,6 тыс. гривен.

«Для большинства горняков заработная плата является единственным источником дохода семьи. В ее отсутствие заложенность по выплатам за больничный лишает трудящихся средств на лечение. Вызывает неспособность оплаты коммунальных услуг, оплаты обучения детей», - подчеркивают в Лисичанском теркоме Укруглепрофсоюза.

Такое положение вызывает справедливые требования к администрации предприятия и жалобы в профсоюзные организации относительно нарушения прав трудящихся в части невыполнения условий коллективного договора.

При этом ПАО «Лисичанскуголь» выполняет свои обязательства по отчислению единого социального взноса, не останавливало свою работу при боевых действиях в зоне проведения АТО.

Лисичанский терком обратился к Арсению Яценюку с просьбой содействовать налаживанию работы Фонда и обеспечить выделение средств на оплату больничных листов работникам «Лисичанскугля».
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная