зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Охрана труда, здоровья и экологии

13 Жовтня 2014
Президиум Львовского теркома Укруглепрофсоюза рассмотрел ход подготовки ГП «Львовуголь» к работе в осенне-зимний период
Президиум Львовской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел уровень готовности государственного предприятия «Львовуголь» к работе в осенне-зимний период.

Согласно информации, озвученной в ходе заседания заместителем председателя теркома Антоном Прокопиком, по состоянию на 7 октября текущего года шахты «Межиричанская», «Возрождение», «Лесная», «Заречная», «Червоноградская» входят в зиму с двумя котлами, на «Великомостовской» три рабочих котла, а на «Степной»- пять. Эксплуатация шахтных котлов полностью обеспечит обогрев бытовых помещений и административных корпусов.

Однако еще не на всех шахтах закончены работы по ремонту крыш, остеклению окон. На «Великомостовской» не завершены работы по утеплению теплотрасс, на «Заречной» требует ремонта вспомогательное оборудование котельной, на «Червоноградской» проводятся работы по утеплению теплотрасс.

Остро в ГП стоит вопрос отсутствия теплой одежды, резиновых сапог, спецодежды. Нет рукавиц, полотенец, портянок и мыла. На отдельных шахтах не будет укомплектован штат работников котельных, АБК, техкомлексов и других участков.

В свою очередь, выспутая перед членами президиума Львовского теркома и.о. генерального директора ГП «Львовуголь» Ярослав Шаварский отметил, что мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов на объектах ГП «Львовуголь» выполняются по мере поступления средств. Он заверил, что администрация предприятия сделает все возможное для приобретения материалов и оборудования для своевременной подготовки к работе зимой.
Охрана труда, здоровья и экологии | Направления деятельности | главная