зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

1 Грудня 2011
Президиум ЦК Укруглепрофсоюза рассмотрел итоги детской оздоровительной кампании 2011 года
Территориальным и первичным организациям профсоюза совместно с работодателями до 1 марта 2012 года необходимо разработать план подготовки к оздоровительному сезону будущего года. Такое решение было принято после рассмотрения итогов летнего детского оздоровления в 2011 году в ходе заседания президиума, прошедшего сегодня в Киеве.

Было отмечено, что профсоюзные комитеты и хозяйственные руководители ответственно подошли к организации детской оздоровительной кампании. Так, работа по подготовке к летнему оздоровлению была начата профсоюзными организациями заблаговременно: в коллективные договоры были включены соответствующие нормы и положения, совместно с работодателями разработаны мероприятия по выполнению предписаний органов, осуществляющих государственный надзор за состоянием детских оздоровительных учреждений.

Большая работа проведена профсоюзными организациями и руководителями детских оздоровительных учреждений по привлечению к работе с детьми квалифицированных кадров. Также были проведены текущие и капитальные ремонты детских здравниц. Непосредственное участие в этой работе приняли профсоюзные активисты.

Всего в текущем году предприятиями отрасли была организована работа 33 детских оздоровительных центров. В них оздоровились и отдохнули более 19 тысяч детей, что на 945 больше, чем в предыдущем. Активизировал свою деятельность и оздоровительный комплекс «Ястребок», учредителем которого является ЦК Укруглепрофсоюза. В летний сезон этого года в нем побывали 746 детей.

Успешно завершили детское оздоровление в ГП «Макеевуголь», ГП «Антрацит», ПАО «ДТЭК Павлоградуголь», ГП «Дзержинскуголь», ГП «Свердловантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ГП «Добропольеуголь», ГП «Ровенькиантрацит», ГП «Красноармейскуголь», ГП «Луганскуголь». Однако члены президиума отметили, что из-за отсутствия необходимых средств на отдельных угольных предприятиях не смогли организовать детское оздоровление на должном уровне.

Рассмотрев итоги детской оздоровительной кампании в текущем году, члены президиума ЦК Укруглепрофсоюза приняли решения по организации оздоровления детей на 2012 год. Президиум постановил при заключении коллективных договоров на будущий год предусмотреть мероприятия, направленные на своевременную подготовку и проведение летнего оздоровления детей, выделение средств на приобретение путевок в детские учреждения отдыха и оздоровления.

Кроме того, предписано не допускать закрытия, продажи, перепрофилирования объектов детского отдыха и оздоровления без согласия трудового коллектива, а также сохранить и развивать практику оказания практической, методической помощи детским оздоровительным учреждениям, содействовать привлечению для работы в детских здравницах наиболее квалифицированных и подготовленных специалистов.
Оздоровление | Направления деятельности | главная