зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

30 Листопада 2012
Внесены изменения в Порядок обеспечения санаторно-курортными путевками инвалидов-спинальников
Правительство внесло изменения в пункт 17 Порядка обеспечения санаторно-курортными путевками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения.

Согласно Порядка, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от № 187 (от 22 февраля 2006 года), инвалиды с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга обеспечиваются путевками в санатории спинального профиля с лечением сроком на 45 дней (согласно медицинским рекомендациям) в порядке очередности по мере поступления путевок. Этим же Порядком определено предоставление поставщиком санаторно-курортных услуг в течение текущего бюджетного года.

Также постановлением правительства «Вопросы предварительной оплаты товаров, работ и услуг, приобретаемых за бюджетные средства» (№ 1404 от 9 октября 2006 года) предусмотрено осуществление предоплаты санаторно-курортных услуг для такой категории инвалидов на срок не более двух месяцев и предоставления таких оплаченных услуг также в начале следующего бюджетного года.

В связи с этим возникают проблемы во время санаторно-курортного лечения инвалидов, которые получили путевки в санатории спинального профиля после 16 ноября.

Согласно принятого правительством решения пункт 17 Порядка приводится в соответствие с действующим законодательством, а также регулируется проблемный вопрос в части предоставления услуг, за которые была внесена предоплата, в начале следующего бюджетного года.
Оздоровление | Направления деятельности | главная