зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

4 Листопада 2013
Макеевский терком Укруглепрофсоюза подвел итоги оздоровительной кампании. Всего оздоровлено свыше 10 тыс. человек
Макеевская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины подвела итоги летней оздоровительной кампании 2013 года. Всего теркомом и профкомами предприятий ГП «Макеевуголь» было оздоровлено 10 тыс. 220 человек.

Как сообщил председатель Макеевской территориальной организации Укруглепрофсоюза Константин Соколов, самое серьезное внимание было уделено детскому оздоровлению. Силами профсоюза и администрации объединения были своевременно подготовлены к приему детворы детские учреждения оздоровления и отдыха «Макеевугля»: «Звездочка», «Золотая Лилия», «Маяк» и «Орленок». Лагеря отработали без сбоев 3 смены по 21 календарному дню, что позволило в летний период оздоровить 3755 детей и подростков.

Причем совместным решением администрации ГП «Макеевуголь» и Макеевской территориальной организацией Профсоюза угольщиков детям на питание дополнительно выделили по 5 гривен в день. Такая практика в Макеевке существует уже третий год подряд.

На таком же высоком уровне прошла и оздоровительная кампания для трудящихся и членов их семей. «Макеевский терком в текущем году предлагал путевки для семейного оздоровления в пансионаты Черного и Азовского морей, а также в Ровно, - рассказал Константин Соколов. – Только теркомом было оздоровлено практически 2 тыс. 700 трудящихся и членов их семей в пансионатах «Изумруд» и «Уют» в Крыму, «Дюна» и «Морская республика» в Бердянске, «Светлана» в Мелекино и «Червона калина» в Ровно. На эти цели территориальной организацией было направлено почти 7 млн. гривен».

Кроме того, 3 тыс. 795 человек оздоровили первичные профсоюзные организации Макеевского теркома. Так, шахта им. В.М. Бажанова предоставила 84 семейные путевки, «Холодная Балка» - 163 путевки, «Бутовская» - 113, им. С.М. Кирова – 353, «Чайкино» - 137, «Ясиновская-Глубокая» - 121, «Северная» - 69 и шахтоуправление им. В.И. Ленина – 225 путевок для семейного оздоровления и отдыха. На оздоровление профкомы израсходовали практически 7 млн. гривен.

«Оздоровительная кампания 2013 года для трудящихся «Макеевугля» и детей прошла на высоком уровне. Первичные профорганизации и терком Укруглепрофсоюза приложили максимум усилий для создания комфортных условий отдыха, - отметил Константин Соколов. – Уже ведется работа по планированию оздоровительной кампании на следующий год с учетом высказанных трудящимися предложений и замечаний. Уверен, что и в 2014 году сможем создать нашим членам профсоюза достойный уровень оздоровления».
Оздоровление | Направления деятельности | главная