зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

15 Листопада 2013
Краснолучский терком Укруглепрофсоюза в летнюю кампанию 2013 года оздоровил более 2 тыс. детей
Президиум Краснолучской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины подвел итоги оздоровительной кампании 2013 года.

На заседании было отмечено, что для детского отдыха и оздоровления хозяйственными руководителями и профсоюзными организациями было подготовлено и открыто два детских загородных оздоровительных лагеря «Лучистый» и «Елочка», находящихся в сфере обслуживания Краснолучского теркома Укруглепрофсоюза.

При их подготовке к летнему сезону своевременно выполнены ремонты спальных корпусов и других вспомогательных зданий и сооружений, проведены в полном объеме профилактические мероприятия по работе водопроводных сетей, дезинфекции и дератизации постельных принадлежностей, произведено пополнение запасов столовых кухонной посудой, инвентарем. Также они были обеспечены необходимым запасом моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, что позволило исключить инфекционные заболевания.

Кроме того, в лагере «Елочка» обновили материальную базу – построили новую детскую игровую площадку и уложили тротуарную плитку на основных пешеходных дорожках вместо железобетонных плит, чтобы исключить детский травматизм из-за большого проседания и неровностей.

В «Елочке» оздоровление детей прошло в три потока, в «Лучистом» - в два с общей загрузкой на 107%. В них оздоровилось 1127 ребят, что на 14% больше чем в 2012 году. При этом в течение летнего сезона всеми формами оздоровления и отдыха было охвачено 2125 детей трудящихся ГП «Донбассантрацит», отметили члены Президиума.

Также в результате планомерной работы Краснолучского теркома профсоюза с руководством ГП «Донбассантрацит» были перечислены необходимые денежные средства для оздоровления трудящихся угольного объединения согласно ст.44 Закона Украины «О профсоюзах…» и п.14.14 Отраслевого соглашения и колдоговорных обязательств. На эти цели направлено 1 млн. 714 тыс. гривен, что позволило первичным профсоюзным организациям провести оздоровление трудящихся и членов их семей в количестве 716 человек, в том числе 299 человек на базе отдыха «Русалочка» (Азовское море) и 417 на черноморском побережье в «Атланте».

Президиум отметил активную работу первичных профорганизаций по оздоровлению трудящихся и их семей, в особенности профкома шахты им. Известий.

Напомним, Луганский областной Координационный совет по вопросам отдыха и оздоровления детей, подведя итоги летней оздоровительной кампании 2013 года, признал лучшей в этом направлении работы Краснолучскую территориальную организацию Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Еще ряд теркомов Укруглепрофсоюза стали победителями в других номинациях. Так, по итогам конкурса-смотра на лучшее детское учреждение оздоровления и отдыха в Луганской области победителями признаны «Лесные просторы» Антрацитовской территориальной организации Профсоюза угольщиков, «Королевские скалы» ООО «ДТЭК Свердловантрацит» и имени О. Кошевого ГП «Первомайскуголь». Загородное учреждение оздоровления и отдыха «Лесные зори» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» признано одним из 100 лучших товаров Украины в категории «Услуги».
Оздоровление | Направления деятельности | главная