зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

15 Травня 2014
В рамках оздоровительной кампании 2014 года в «Краснодонугле» планируют организовать отдых для более 11 тысяч трудящихся
В ПАО «Краснодонуголь» начали подготовительные работы к летней оздоровительной кампании. В этом году комплексной программой планируется охватить более 11 тысяч трудящихся. На эти цели предприятие направит свыше 10 млн. гривен.

Как сообщает пресс-служба «Краснодонугля», на данный момент базы отдыха предприятия готовят к началу сезона. Основные работы проводят в детском комплексе «Молодая Гвардия», который расположился на берегу реки Северский Донец. В лагере ремонтируют корпуса, помещения для гигиенических процедур, приготовления и приема пищи, благоустраивают и озеленяют прилегающую территорию, окрашивают павильоны, спортивные площадки и беседки.

«Работы проводятся силами сотрудников нашего предприятия и волонтерами Метинвеста, - рассказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. - Чтобы добиться лучшего результата, мы устроили своеобразный конкурс на самое оригинальное оформление корпуса. Соревнуются коллективы структурных подразделений предприятия, которые мы закрепляем за разными помещениями детского оздоровительного комплекса. Победителей отмечаем памятными подарками, но все же главное вознаграждение - полноценный отдых детей в комфортных условиях».

Заезд первой смены в «Молодую гвардию» запланирован на 16 июня, продлится она 21 день.

Отдохнуть дети горняков смогут не только в Луганской области, а и в детских комплексах Группы Метинвест - «Альбатрос» и «Приморский», которые находятся на побережье Азовского моря. Заезд в эти лагеря начнется 3 июня. В этом году количество путевок для подрастающего поколения увеличат. К морскому побережью поедут около 600 детей.

Горнякам «Краснодонугля» предложат в этом году оздоровиться на базе отдыха «Стрелковое», что на Арабатской стрелке, в местных профилакториях и на туристических базах.

Кроме летнего отдыха программой предусмотрено круглогодичное оздоровление в профилакториях «Восточный» и «Молодогвардейский».
Оздоровление | Направления деятельности | главная