зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

23 Вересня 2014
Лисичанский терком Укруглепрофсоюза обратился в Фонд соцстраха по временной потере трудоспособности по вопросу отсутствия финансирования санатория-профилактория «Приволье»
Лисичанская территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности по вопросу возобновления финансирования санатория-профилактория «Приволье».

С 1 июня т.г. санаторий-профилакторий прекратил работу по оздоровлению трудящихся. Причина – отсутствие средств Фонда для оплаты труда медицинских работников за счет финансов соцстраха, а также для организации медицинского обслуживания и питания трудящихся.

В связи с этим работники учреждения были отправлены в очередной отпуск, при этом отпускные им не выплачены – долг – 200 тыс. гривен.

На протяжении двух с половиной месяцев работники находятся в отпуске без содержания, что является нарушением законодательства и нарушает права трудящихся, закрепленные в коллективном договоре.

Лисичанский терком обратился к исполнительной дирекции Фонда с предложением устранить недостатки в части недофинансирования санатория-профилактория «Приволье».

Кроме того, территориальная организация обратилась с просьбой предоставить в терком информацию о причинах нарушений и приминаемых мерах.
Оздоровление | Направления деятельности | главная