зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Оздоровление

11 Вересня 2008
С ростом заболеваемости Антрацитовский терком профсоюза борется рекордным количеством оздоровленных трудящихся

В прошлом году в государственном предприятии «Антрацит» серьезно увеличился уровень заболеваемости трудящихся, что сказалось на производственных и социально-экономических показателях объединения. Антрацитовский терком профсоюза работников угольной промышленности Украины, рассмотрев эту проблему на апрельском Пленуме, принял решение оздоровить в летний период 2008 года как можно больше трудящихся ГП «Антрацит». Были заключены договора для приобретения семейных путевок на трех базах отдыха в Крыму и в Седово.

Оздоровительная кампания подходит к своему завершению, - говорит председатель Антрацитовского теркома профсоюза Петр Михайлович Лущик, - и уже можно подводить предварительные итоги. Треть работающих на угольных предприятиях города и их семьи смогли провести свой отпуск на берегах Черного и Азовского морей, а дети каникулы - в лагере «Лесные просторы». В этом году мы смогли обеспечить путевками и горняков-пенсионеров.

В детском оздоровительном лагере в 3 потока отдохнули 468 детей. При полной стоимости путевки 1350 грн., родители оплачивали лишь 100 грн. В «Лесных просторах» к началу оздоровительного сезона готовились особенно тщательно. Отремонтировали корпуса, в спальнях установили кондиционеры. В столовую закупили новое оборудование: электропечи, духовой шкаф, посудомоечную машину и многое другое. На эти цели было выделено 170 тыс. грн. Многие ребята здесь отдыхали не в первый раз, и по отзывам детей, с радостью приедут и следующим летом.

П.М. Лущик отметил, что в нынешнем году на оздоровление шахтеров и их семей было направлено около 3 млн. грн. В середине сентября вернется с отдыха последний заезд из «Голубой волны». И для работников ГП «Антрацит» приятные хлопоты, связанные с оздоровительным сезоном, закончатся, но только не для территориального комитета профсоюза. Уже сегодня Антрацитовский терком ведет работу по подготовке отдыха и оздоровления трудящихся в 2009 году.

В этом году мы оздоровили треть работников объединения, - рассказывает Петр Михайлович, - в следующем надеемся увеличить эту цифру. Тем более, что инвестор ГП «Антрацит» И.И. Аврамов в День празднования профессионального праздника шахтеров пообещал восстановить санаторий-профилакторий им. Шевченко в Нижнем Нагольчике, не привлекая средства ГП «Антрацит». Уже сегодня специалисты определяют объемы работ, составляется смета и, возможно, уже следующим летом в нем будут отдыхать семьи горняков.

Оздоровление | Направления деятельности | главная