зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

30 Листопада 2012
Правительство освободило солидарную пенсионную систему от несвойственных для нее расходов
28 ноября 2012 года Кабинет министров Украины внес изменения в постановление «Некоторые вопросы пенсионного обеспечения граждан» (от 26 марта 2008 года № 265). Как рассказал Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, документ направлен на выполнение Национального плана действий на 2012 год для реализации программы экономических реформ на 2012-2014 годы.

Как известно, выплата ежемесячной государственной адресной помощи, предусмотренная постановлением правительства, осуществляется за счет средств, из которых выплачивается пенсия или государственная социальная помощь. Поскольку указанные выплаты являются несвойственными для солидарной системы, Кабмин принял решение, которым предусматривается осуществлять их выплату за счет средств государственного бюджета, что, кроме того, позволит решить вопрос взаиморасчетов Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Пенсионного фонда Украины .

В свою очередь, внесенными изменениями регулируется вопрос одновременного предоставления ежемесячной государственной адресной помощи к государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам и пенсии в связи с потерей кормильца.
Правовая защита | Направления деятельности | главная