зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

4 Вересня 2013
Облэнерго создадут колл-центры для работы с потребителями
С целью улучшения качества информационного обеспечения облэнерго создадут колл-центры для работы с потребителями.

Соответствующее постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), уже вступило в силу, пишет Лига.Закон.

В колл-центрах будут давать ответы на обращения потребителей или перенаправлять обращения в соответствующие структурные подразделения, проводить опросы абонентов, сбор и формирование статистических данных относительно обращений абонентов для дальнейшей их обработки. Вместе с вэб-сайтами они будут предоставлять информацию о поломках, плановых перерывах в электроснабжении и другое.

Кроме того, для определения проблемных вопросов, которые являются наиболее актуальными с точки зрения потребителей, НКРЭ обязала облэнерго ежеквартально предоставлять информацию о количестве принятых обращений и их распределение по соответствующим темам. Предусмотрен также контроль за показателями качества предоставления услуг колл-центрами.

Все колл-центы будут работать круглосуточно на бесплатной основе.

Как отметили в отделе правовой и корпоративной работы Укруглепрофсоюза, создание таких колл-центров упростит и ускорит разрешение возникающих с электроснабжением и электропотреблением проблем.
Правовая защита | Направления деятельности | главная