зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

22 Листопада 2013
Парламент выделили 240 млн. гривен для погашения задолженности угольных предприятий за потребленную электроэнергию
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год» относительно погашения задолженности за энергетические ресурсы» (законопроект №3057). «За» данное решение проголосовали 239 народных депутатов.

Как сообщил председатель Укруглепрофсоюза, народный депутат Виктор Турманов, из-за экономической несбалансированности работы угольных предприятий возникли трудности со стопроцентными расчетами за потребленную электроэнергию. Чтобы исправить ситуацию парламент выделил на эти цели дополнительные 240 млн. гривен, которые будут направлены на погашение задолженности за электроэнергию государственных предприятий отрасли и шахт ІІІ группы.

Также законом предусмотрены субвенции из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности (по разнице в тарифах на тепло, услуги по водоснабжению и водоотводу) в сумме 1 млрд. гривен и 400 млн. гривен на погашение долга за электроэнергию для переброса воды в маловодные регионы для предприятий теплоэнергетики, производящих, транспортирующих и поставляющих тепловую энергию, а также предприятий по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Источниками финансирования определены поступления в общий фонд государственного бюджета от уплаты налога на прибыль со стороны НАЭК «Энергоатом» в соответствующем объеме.
Правовая защита | Направления деятельности | главная