зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

19 Грудня 2013
Кабмин принял проект постановления, который позволит направить 240 млн. гривен на погашение задолженности угольных предприятий за потребленную электроэнергию
На заседании правительства 18 декабря принят проект постановления Кабинета министров «О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

В сообщении отмечается, что Законом «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» относительно погашения задолженности за энергетические ресурсы» №710-VII определены дополнительные источники финансирования программы «Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности, в том числе погашения задолженности за потребленную в прошлых периодах электрическую энергию» за счет поступлений от уплаты налоговой задолженности ГП НАЭК «Энергоатом» в сумме 240 млн. гривен, а также предусмотрена разработка механизма проведения расходов из государственного бюджета.

Проект постановления разработан Министерством энергетики и угольной промышленности с целью приведения к нормам данного закона «Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности», утвержденного постановлением Кабмина №236 от 11 марта 2011 года.

«Реализация проекта постановления КМУ даст возможность обеспечить погашение задолженности за электрическую энергию предприятий реструктуризации и дальнейшие расчеты между участниками Оптового рынка электрической энергии», - отмечают в Минэнергоугле.

Напомним, Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2013 год» относительно погашения задолженности за энергетические ресурсы» был принят Верховной Радой 21 ноября т.г. «За» такое решение проголосовали 239 народных депутатов. Он вступил в силу 27 ноября.
Правовая защита | Направления деятельности | главная