зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

20 Грудня 2013
Утвержден порядок заключения договоров о погашении задолженности по страховым выплатам угольных предприятий
Правление Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний утвердило Порядок заключения договора о рассрочке задолженности государственных предприятий угольной отрасли по страховым взновам и штрафным санкциям (пени) перед Фондом.

Как сообщает пресс-служба Фонда, также утверждена форма такого договора.

Документ даст возможность угольным предприятиям поэтапно погашать задолженность по страховым взносам, возникшую до 2011 года.

Данная норма закреплена Законом Украины «О погашении задолженности государственных предприятий угольной отрасли перед Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины», который вступил в силу в октябре т.г.

Таким образом на договорной основе по обращению предприятий в Фонд задолженность можно будет погашать одинаковыми частями ежемесячно на протяжении 5 лет.

Как мы писали ранее, в связи с решением предыдущего правительства в период 2009-2010 годов угольные предприятия не проводили выплаты в данный Фонд, вследствие чего с учетом пеней и штрафов образовалась задолженность в размере 660 млн. гривен.

Поэтапное погашение этих долгов позволит обеспечить выполнение в полном объеме обязательств перед застрахованными лицами как работодателем, так и Фондом, а также не допустить ухудшения финансового состояния угольных предприятий.
Правовая защита | Направления деятельности | главная