зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

26 Грудня 2013
Украинцы смогут подавать обращения к органам исполнительной власти и местного самоуправления в электронной форме
Кабинет министров Украины утвердил положение о Государственной информационной системе электронных обращений граждан. Соответствующее постановление было принято вчера на заседании правительства.

Как сообщает правительственный портал, документ позволяет обеспечить создание, внедрение и функционирование Государственной информационной системы электронных обращений граждан, которая будет обеспечивать автоматический обмен информацией между информационными системы и базами данных органов государственной власти в пределах их полномочий. Это позволит повысить эффективность государственной системы взаимодействия органов государственной власти как ключевого элемента электронного управления.

«Отныне граждане могут через интернет подавать в органы исполнительной власти и местного самоуправления обращения в электронной форме. Это еще один шаг в развитии электронного правительства в Украине», - отметил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко. Он также добавил, что обмен информацией в системе будет осуществляться не только через сеть интернет, но и через Национальную систему конфиденциальной связи.

Кроме того, благодаря функционированию информационной системы электронных обращений украинцы смогут контролировать процесс их рассмотрения. С другой стороны органы могут без труда вести учет таких обращений.
Правовая защита | Направления деятельности | главная