зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

5 Лютого 2014
Минсоцполитики разработало механизм стимулирования работодателей за создание новых рабочих мест
Министерство социальной политики разработало проект порядка стимулирования деятельности работодателей, направленной на создание новых рабочих мест и трудоустройство безработных.

Текст документа размещен на официальном сайте Минсоцполитики.

Работодателю, принимающему участие в мероприятиях содействия занятости, необходимо трудоустроить на условиях полной занятости на срок не менее чем два года лиц из числа зарегистрированных безработных или состоящих на учете в местных органах как ищущие работу.

При этом рабочие места должны быть новосозданными и увеличивать штатную численность работников.

К участию в мероприятиях допускаются работодатели, которые находятся на учете плательщиков единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование не менее одного года, не имеют задолженности по его уплате, не проводили сокращение рабочих мест, уменьшение штатной численности работников по профессиям (специальностям), на которые планируется трудоустройство зарегистрированных безработных, в течение одного года, не находятся в процессе производства дела о банкротстве и не финансируются за счет средств государственного или местных бюджетов.

Стимулирование работодателей будут осуществлять через удешевление предоставления им банковского кредита путем внесения обеспечения в виде залога ценных бумаг.
Правовая защита | Направления деятельности | главная