зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

7 Лютого 2014
Утверждены требования к учреждениям, которые будут подтверждать результаты неформального профобучения
Утверждены требования к учреждениям, которые будут подтверждать результаты неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям, а также порядок создания соответствующих комиссий.

Нормативно-правовые акты утверждены совместным приказом Министерства образования и науки и Министерства социальной политики.

Согласно требований, учреждение должно иметь лицензию на предоставление образовательных услуг в сфере профессионально-технического образования по соответствующей профессии, собственные или предоставленные в пользование рабочие места для проведения квалификационных экзаменов и пробных работ, соответствующие санитарно-гигиеническим нормам и требованиям нормативно-правовых актов по охране труда, другое.

Неформальное профессиональное обучение работников по рабочим профессиям - это приобретение работниками профессиональных знаний, умений и навыков, не регламентированое местом получения, сроком и формой обучения. Данный термин введен законами Украины «О профессиональном развитии работников» и «О занятости населения».

Отметим, что результаты такого обучения подтверждаются документом государственного образца о присвоении рабочей квалификации, с указанием направления повышения квалификации и сроком обучения, который выдается субъектами подтверждения.
Правовая защита | Направления деятельности | главная