зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

28 Лютого 2014
Миндоходов утвердило Порядок предоставления документов и их формат для проведения электронной проверки
Министерство доходов и сборов Украины утвердило Порядок предоставления налогоплательщиком в электронной форме документов и их единый формат для проведения документальной невыездной внеплановой электронной проверки. Как сообщается на сайте ведомства, данное решение закреплено приказом Миндоходов №898.

Приказом утверждены форматы документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, которые подаются в электронной форме налогоплательщиком для проведения электронной проверки:

- журнал хозяйственных операций;

- книга учета доходов (для плательщиков единого налога первой и второй групп и плательщиков единого налога третьей и пятой групп, которые не являются плательщиками НДС);

- книга учета доходов и расходов (для плательщиков единого налога третьей и пятой групп, которые являются плательщиками НДС).

В соответствии с Порядком представление налогоплательщиком документов для проведения электронной проверки осуществляется с помощью системы предоставления налоговых документов в электронной форме с удаленного персонального компьютера или путем использования услуг центров обслуживания налогоплательщиков.

Форматы документов для проведения электронной проверки и другая информация о порядке подачи таких документов публикуются на веб-портале Миндоходов - www.minrd.gov.ua.

Документы для проведения электронной проверки могут быть направлены в орган Миндоходов, в котором налогоплательщик состоит на налоговом учете, за 10 календарных дней до предполагаемого начала проведения электронной проверки.
Правовая защита | Направления деятельности | главная