зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Правовая защита

25 Грудня 2014
Укруглепрофсоюз обратился к Президенту Украины Петру Порошенко относительно обеспечения государственной поддержки угледобывающих предприятий
От имени 80-ти тысяч шахтеров Украины председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов обратился к Президенту Украины Петру Порошенко по вопросу обеспечения государственного финансирования угольных предприятий.

В проекте закона о государственном бюджете на 2015 год финансирование угольной отрасли определено в размере 1,5 млрд. гривен, при этом из бюджета отрасли вычеркнута статья расходов на государственную поддержку угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой угольной продукции.

Все шахтеры крайне возмущены такими действиями Кабинета министров, особенно в ситуации когда трудовые коллективы отрасли не получают заработную плату с ноября т.г.

Трудящиеся понимают всю сложность положения в стране, однако считают недопустимым принятие подобных решений без предварительной подготовки.

Виктор Турманов обратился к Петру Порошенко, как к гаранту конституции, с просьбой поддержать предложение горняков и включить в общий фонд государственного бюджета будущего года расходы на государственную поддержку угледобывающих предприятий.
Правовая защита | Направления деятельности | главная