зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

24 Грудня 2012
Горловский терком Укруглепрофсоюза ужесточит контроль за соблюдением законодательства о труде, охране труда на угольных предприятиях
Пленум Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза подвел итоги работы территориального комитета в 2012 году и утвердил задачи по выполнению решений Х Пленума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Как сообщил заместитель председателя Горловской терорганизации Укруглепрофсоюза Владимир Левощенко, пленум отметил положительные моменты в работе теркома и первичных профорганизаций по контролю за соблюдением законодательства об оплате и охране труда, а также социальных гарантий работников, заложенных в Отраслевом соглашении и коллективных договорах.

Вместе с тем были отмечены и упущения в работе отдельных профсоюзных звеньев территориальной организации, - говорит Владимир Левощенко. - Особую озабоченность участников пленума вызвал уровень состояния охраны труда на шахтах, неудовлетворительное обеспечение горняков средствами индивидуальной защиты, высокий уровень профессиональной заболеваемости.

В своем выступлении председатель Горловской территориальной организации Укруглепрофсоюза Геннадий Борисенко подробно изложил задачи, стоящие перед профорганами по защите трудовых прав и социально-экономических гарантий членов профсоюза, подчеркнул необходимость ужесточить общественный контроль за соблюдением законодательства о труде, охране труда на угольных предприятиях, безукоснительном выполнении хозяйственником норм Отраслевого соглашения и коллективных договоров предприятий.

Пленум принял ряд соответствующих решений. В том числе, для соблюдения прав и интересов трудящихся Пленум обязал территориальную организацию, председателей профкомов шахт им. Гаевого, им. Ленина, им. Румянцева и им. Калинина принять непосредственное участие в работе комиссий по подготовке к приватизации угледобывающих предприятий ГП «Артемуголь».
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная