зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

25 Грудня 2012
Утвержден представительский состав Укруглепрофсоюза в постоянно действующей Рабочей группе по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение
В ходе реализации достигнутых в минувшем году договоренностей Укруглепрофсоюза со стороной собственников (работодателей) накопился ряд вопросов, требующих решения или уточнения на уровне Отраслевого соглашения. Для их оперативного решения и подготовки согласованных предложений по внесению изменений в Соглашение совместным решением сторон, оформленным протоколом Рабочей комиссии по внесению изменений в Отраслевое соглашение, создана соответствующая постоянно действующая Рабочая группа.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко на заседании Президиума ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

«Состоящая из специалистов представителей сторон, Рабочая группа будет действовать в качестве постоянного консультационно-совещательного органа по выработке и сближению позиций сторон в процессе переговоров по Отраслевому соглашению, подготовке вопросов на рассмотрение Рабочей комиссии, - отметил Валерий Мамченко. – Уже достигнута предварительная договоренность о возобновлении переговоров на уровне Рабочей группы в январе 2013 года».

Обсудив данную информацию, Президиум ЦК профсоюза принял решение обеспечить участие специалистов – представителей Центрального комитета Укруглепрофсоюза в Рабочей группе, в январе 2013 года собрать, обобщить предложения профсоюзных организаций по внесению изменений в Отраслевое соглашение и рассмотреть их на совместном заседании Комиссий ЦК профсоюза по переговорам по Отраслевому соглашению и по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству.

Также в связи с продолжающейся приватизацией предприятий угольной промышленности и расширением круга их собственников Президиум принял решение пригласить для участия в переговорах по внесению изменений в Отраслевое соглашение представителей ряда собственников, не являющихся в настоящее время подписантами Отраслевого соглашения.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная