зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

26 Грудня 2012
Представители профсоюзов отказались утверждать бюджет Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве, который не предполагал осовременивания страховых выплат пострадавшим
На состоявшемся 25 декабря г.г. заседании правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний представители исполнительной дирекции Фонда вынесли на утверждение Программу работы Фонда на 2013 год, Порядок объединения видов экономической деятельности в страховые отраслевые совокупности видов экономической деятельности для определения класса профессионального риска производства, Мероприятия Фонда по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2013-2014 годы и другие документы.

Как сообщает департамент социального диалога, социального страхования и гуманитарных вопросов аппарата Федерации профсоюзов Украины, правление Фонда, рассмотрев предоставленный проект бюджета организации на 2013 год, отметило, что в нем не предполагается проведение следующего этапа осовременивания ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве за 2008-2009 годы. Представители профсоюза настояли на переносе утверждения бюджета Фонда на январь 2013 года, поручив исполнительной дирекции Фонда подготовить соответствующие расчеты.

Отметим, что такое решение является логическим продолжением проведенных в 2012 году двух этапов пересмотра размеров выплат пострадавшим в 2001-2007 годах, на что теперь ежегодно будет выделяться дополнительно свыше 1,2 млрд. гривен.

Позицию профсоюзов в вопросе поэтапного осовременивания выплат пострадавшим на производстве поддержали представители общественных организаций инвалидов труда, присутствовавших на заседании.

Также на следующее заседание правления Фонда перенесен еще ряд вопросов, таких как утверждение Порядка организации Фондом обучения и повышения квалификации в вопросах охраны труда, внесения изменений в структуру отдельных рабочих органов исполнительной дирекции Фонда.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная