зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

15 Січня 2013
Укруглепрофсоюз обсудит предложения по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение
В четверг, 17 января, в Донецке состоится совместное заседание комиссий ЦК Укруглепрофсоюза по переговорам по Отраслевому соглашению и по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству.

Как сообщил помощник председателя Укруглепрофсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин, в ходе заседания комиссии рассмотрят и обобщат наработанные специалистами Центрального комитета и поступившие из территориальных и первичных организаций Профсоюза угольщиков предложения по внесению изменений и дополнений в действующее Отраслевое соглашение. На первое в текущем году заседание выносится свыше 30 предложений.

Наработанная в ходе заседания комиссий позиция Укруглепрофсоюза будет вынесена на рассмотрение постоянно действующей Рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение. Предположительно, ее первое заседание состоится уже в конце января.

Напомним, в ходе реализации достигнутых в минувшем году договоренностей Укруглепрофсоюза со стороной собственников (работодателей) для оперативного решения и подготовки согласованных предложений по внесению изменений в Соглашение совместным решением сторон создана постоянно действующая Рабочая группа, которая будет действовать в качестве постоянного консультационно-совещательного органа по выработке и сближению позиций сторон в процессе переговоров по Отраслевому соглашению, подготовке вопросов на рассмотрение Рабочей комиссии.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная