зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

8 Лютого 2013
На Дружковском машзаводе прошла колдоговорная конференция трудового коллектива
Вчера, 7 февраля, на Дружковском машиностроительном заводе прошла колдоговорная конференция трудового коллектива. На конференции с отчетами о выполнении обязательств по коллективному договору выступили директор завода Евгений Шаповалов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Анатолий Селиванов.

Как сообщил ведущий специалист отдела социально-экономической и аналитической работы ЦК Укруглепрофсоюза Евгений Шубин, принимавший участие в работе конференции, в выступлениях делегатов отмечалось - главным положительным итогом прошедшего года явилось то, что несмотря на финансовый кризис, удалось сохранить предприятие и его трудовой коллектив. На заводе регулярно выплачивается заработная плата, намечены работы по реконструкции предприятия, решены отдельные социальные проблемы коллектива. Например, произведен ремонт кровель цехов, производственных бань, в ночное время заводским транспортом трудящиеся доставляются на работу и обратно, работники обеспечены питьевой водой.

Также было отмечено успешное проведение оздоровления трудящихся и членов их семей, в том числе на базе отдыха «Алмаз», которая находится в управлении профорганизации.

Критика делегатов конференции была направлена в основном на вопросы, связанные с охраной труда.

Трудовой коллектив признал работу администрации и профсоюзного комитета по выполнению колдоговорных обязательств удовлетворительной.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная