зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

15 Березня 2013
Президиум ЦК Укруглепрофсоюза рассмотрел ход колдоговорной кампании на предприятиях угольной отрасли
Сегодня в Киеве Президиум Центрального комитета Профсоюза работников угольной промышленности Украины рассмотрел ход колдоговорной кампании на предприятиях отрасли.

Члены Президиума отметили, что на большинстве предприятий в соответствии с постановлением Президиума ЦК Укруглепрофсоюза от 24 декабря 2012 года №24-2 «О проведении колдоговорной кампании на предприятиях угольной промышленности Украины» проводится качественная подготовительная работа, приняты меры по совершенствованию колдоговорного процесса.

Так, в Енакиевской, Волынской, Горловской, Дзержинской, Краснолучской, Лисичанской, Львовской, Ровеньковской территориальных организациях Укруглепрофсоюза в соответствии с рекомендациями Центрального комитета внесены дополнения и изменения в коллективные договоры, своевременно составлены графики проведения колдоговорных конференций, осуществляется контроль за их соблюдением, созданы и работают комиссии по проверке выполнения колдоговорных обязательств. Поэтому и колдоговорные конференции трудовых коллективов прошли в соответствии с графиками, на конференциях состоялся принципиальный разговор о выполнении взаимных обязательств, приняты конкретные решения.

Выступая на Президиуме, председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов призвал профсоюзных лидеров не ослаблять эту работу, усилить контроль за подготовкой к колдоговорным конференциям, их проведением в соответствии с рекомендациями ЦК Профсоюза угольщиков.

«Колдоговорная кампания на начальном этапе. Особое внимание необходимо уделить предварительной экспертизе проектов новых коллективных договоров вышестоящими профсоюзными организациями и Центральным комитетом Укруглепрофсоюза, чтобы в них были отражены все достигнутые Профсоюзом социальные гарантии и преимущества для трудящихся, зафиксированные в Отраслевом соглашении», - отметил Виктор Турманов. Еще одной приоритетной задачей структурных звеньев Укруглепрофсоюза В. Турманов назвал жесткий контроль за беспрекословным выполнением администрацией предприятий норм коллективных договоров, чтобы не допустить на местах понижения социальных гарантий членов Профсоюза.

Президиум обязал председателей территориальных и первичных профорганизаций обеспечить выполнение решений руководящих органов Профсоюза по колдоговорной работе.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная