зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

2 Квітня 2013
Укруглепрофсоюз обучил специалистов по правовой и социально-экономической работе (фото)
Центральный комитет профсоюза работников угольной промышленности Украины на базе Академии труда и социальных отношений в Киеве провел семинар-обучение специалистов по правовым и социально-экономическим вопросам Укруглепрофсоюза, во время которого обсуждались актуальные направления правовой и экономической работы в профсоюзных органах.

Открывая семинар, первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко остановился на проблемах и перспективах развития угольной промышленности Украины, обозначил первоочередные задачи, стоящие перед всеми организационными звеньями Профсоюза в связи с этим, акцентировал внимание присутствующих на необходимости укрепления правовой защиты Профсоюза.

Как сообщили в отделе правовой и корпоративной работы ЦК Укруглепрофсоюза, на семинаре присутствовали профсоюзные специалисты правовики и экономисты из большинства территориальных организаций.

Основой семинара служило интерактивное общение, поэтому у его участников появилась возможность не только получить новые знания, но и поделиться своим опытом работы в правовом обеспечении профсоюзных организаций, усилении социально-экономических гарантий трудящихся.

Слушатели семинара почерпнули нужную информацию из лекций специалистов Главного управления Пенсионного Фонда Украины, Минэнергоугля, преподавателей Академии труда и социальных отношений, руководителей управлений Федерации профсоюзов Украины. Особый интерес вызвала тема: «Актуальные вопросы, проблемы и перспективы осовременивания трудовых пенсий льготных категорий работников», которую профессионально изложила начальник отдела назначения пенсий ПФУ Галина Мастюгина.

В ходе обучения специалисты территориальных организаций обсудили новые направления в работе Профсоюза по защите прав трудящихся и Профсоюза за круглым столом, который провел заместитель председателя Укруглепрофсоюза Вячеслав Мосендз.

По окончанию семинара декан факультета повышения квалификации профсоюзных работников Академии труда и социальных отношений Татьяна Вериковская поздравила слушателей и вручила им свидетельства о прохождении обучения по теме: «Социально-экономическая и правовая защита работников угольной промышленности Украины».











Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная