зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

4 Квітня 2013
Авария на Углегорской ТЭС не отразится на выполнении социальных гарантий шахтеров, - отраслевой министр
Ни один работник угледобывающих предприятий, поставлявших уголь на Углегорскую ТЭС, не пострадает в связи с пожаром на станции. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в ходе совещания в Донецкой облгосадминистрации, посвященном ликвидации последствий аварии на ТЭС.

Как сообщил первый заместитель председателя Укруглепрофсоюза Валерий Мамченко, в ходе совещания, проходившего с участием губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, энергетиков, генеральных директоров угледобывающих предприятий, поставлявших уголь на ТЭС, и председателей территориальных организаций Укруглепрофсоюза, всесторонне была рассмотрена усугубившаяся проблема с профицитом угля на внутреннем рынке и связанные с этим опасения по возможному снижению социальных гарантий работников шахт.

В своем выступлении Валерий Мамченко озвучил принципиальную позицию Профсоюза работников угольной промышленности Украины в этом вопросе, подчеркнув, что любые принятые меры по стабилизации обстановки не должны отразиться на трудовых коллективах угольщиков, повлечь снижение их социальных гарантий и трудовых прав.

Министр заверил профсоюзных лидеров, что лично будет контролировать данный вопрос. «На всех угольных предприятиях гарантировано будут в полном объеме выполнены все социальные гарантии и трудовые права работников, соблюдены нормы Отраслевого соглашения и коллективных договоров, в том числе и в части запланированного в текущем году повышения уровня заработной платы», - подчеркнул Эдуард Ставицкий.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная