зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

31 Травня 2013
Постоянно действующая Рабочая группа рассмотрела предложения по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение
В Центральном комитете Профсоюза работников угольной промышленности Украины (Донецк) состоялось заседание постоянно действующей Рабочей группы, которая рассмотрела предложения по внесению изменений и дополнений в Отраслевое соглашение.

Помимо профсоюзной стороны, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в заседании приняли участие и представители собственников – подписантов Отраслевого соглашения: ДТЭК, компании «Метинвест», Всеукраинского объединения организаций работодателей угольной промышленности Украины, а также НПО «Механик» в качестве наблюдателя (пока не является подписантом Соглашения).

Как сообщил помощник председателя Укруглепрофсоюза по социально-экономическим вопросам Михаил Маландин, стороны рассмотрели комплекс предложений по разделам Отраслевого соглашения, был наработан предварительный пакет изменений и дополнений в действующее Соглашение.

«Принято решение наработанный пакет предложений утвердить в ходе следующего заседания Рабочей группы, которое намечено на 14 июня т.г. После чего весь комплекс изменений и дополнений будет вынесен на рассмотрение совместной Рабочей комиссии для окончательного утверждения, предположительно заседание комиссии должно состоятся в начале июля, - рассказал Михаил Маландин. – Но предварительно он будет обсужден и всесторонне проанализирован на совместном заседании комиссий ЦК Укруглепрофсоюза по переговорам по Отраслевому соглашению и по экономическим и социальным вопросам, колдоговорной работе и социальному партнерству».

Напомним, в ходе реализации достигнутых в минувшем году договоренностей Укруглепрофсоюза со стороной собственников (работодателей) для оперативного решения и подготовки согласованных предложений по внесению изменений в Соглашение совместным решением сторон создана постоянно действующая Рабочая группа, которая действует в качестве постоянного консультационно-совещательного органа по выработке и сближению позиций сторон в процессе переговоров по Отраслевому соглашению, подготовке вопросов на рассмотрение Рабочей комиссии.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная