зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

4 Липня 2013
Горнякам шахты №10 «Нововолынская» выплатили долги по зарплате
Трудовому коллективу ГП «Предпусковая дирекция шахты №10 «Нововолынская» выплатили задолженность по зарплате, которая образовалась в период с декабря 2012 по май текущего года. Об этом сообщил председатель Волынской территориальной организации Укруглепрофсоюза Юрий Калистратов.

«На счета шахты были перечислены 15 млн. гривен. Именно столько составляла задолженность по зарплате. Однако средства на строительство шахты, предусмотренные на этот год пока не пришли. Вопрос стабильного финансирования всех необходимых работ в процессе решения», - отметил профсоюзный лидер.

Как мы писали ранее, на единственной строящейся в Украине шахте сложилась катастрофическая финансовая ситуация. Деньги из Госбюджета на строительство с начала года не перечислялись, что повлекло за собой образование задолженности по зарплате трудовому коллективу предприятия. Несмотря на это горняки продолжали работы до апреля т.г. На данный момент строительство остановлено.

Для того, чтобы разрешить проблемы предприятия Волынская территориальная организация Укруглепрофсоюза от имени трудового коллектива шахты №10 «Нововолынская» обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой лично вмешаться в ситуацию. Обращения также были направлены премьер-министру Николаю Азарову, первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову, министру энергетики и угольной промышлености Эдуарду Ставицкому.

Подробнее о проблемах коллектива шахты №10 «Нововолынская» см. в материале нашего сайта «С начала года на строительство шахты №10 «Нововолынская» не поступило ни копейки. Долг по заработной плате трудящимся уже составил 15 млн. гривен. Для содействия в разрешении ситуации Волынский терком Укруглепрофсоюза обратился к Президенту».
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная