зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

10 Липня 2013
Конференция трудового коллектива ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» подвела итоги выполнения коллективного договора
Вчера, 9 июля, в ПАО «Павлоградуголь» прошла конференция трудового коллектива, на которой были подведены итоги выполнения коллективного договора в 2011-2012 годах, а также приняты изменения и дополнения в малую конституцию предприятия.

С отчетами выступили генеральный директор ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» Сергей Воронин и председатель Днепропетровской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сергей Юнак.

В своем докладе Сергей Юнак подчеркнул, что в последнее время (с 2011 года) сторона собственника затягивала переговорный процесс по внесению изменений и дополнений в колдоговор, вследствие чего несколько раз переносилось проведение конференции трудового коллектива.

Говоря о выполнении коллективного договора, Сергей Юнак сообщил, что из 225 его пунктов полностью не выполнены 2, выполнены частично – 8.

Один из основных нереализованных пунктов - своевременное повышение должностных окладов в соответствии с законодательно установленным размером минимальной заработной платы.

Среди положений коллективного договора, в выполнении которых собственнику и профсоюзу удалось достичь позитивных результатов, профсоюзный лидер назвал обеспечение бытовым топливом, выплату компенсации за газ, электроэнергию, отопление, оздоровление трудящихся и членов их семей и др.

Конференция признала работу сторон по выполнению коллективного договора в 2011-2012 году удовлетворительной. Делегаты также обсудили и внесли ряд изменений и дополнений в колдоговор.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная