зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

17 Липня 2013
Конференция трудового коллектива ГП «Львовуголь» рассмотрела итоги выполнения раздела коллективного договора, посвященного охране труда
В ГП «Львовуголь» состоялась конференция трудового коллектива по рассмотрению выполнения положений раздела «Охрана труда» коллективного договора предприятия за 6 месяцев т.г.

С докладами выступили исполняющий обязанности генерального директора ГП «Львовуголь» Петр Солонинка, председатель Львовской территориальной организации Укруглепрофсоюза Олег Турчин.

Выступая перед делегатами, Олег Турчин подчеркнул, что основным положением раздела колдоговора, которое не удалось выполнить, является обеспечение трудящихся средствами индивидуальной и коллективной защиты. «Необеспеченность СИЗ – ситуация, сложившаяся на многих госпредприятиях угольной отрасли. Причиной тому нехватка средств из-за отсутствия реализации угольной продукции. Не поступают из госбюджета деньги на приобретение СИЗ. В результате на шахтах нет достаточного количества спецодежды и спецобуви, самоспасателей и фильтров, других средств индивидуальной защиты», - уточнил он.

Профсоюзный лидер отметил, что Львовская территориальная организация Укруглепрофсоюза подготовила ряд обращений к органам государственной власти относительно выделения средств на приобретение средств индивидуальной защиты для трудового коллектива предприятия.

Работа сторон по выполнению раздела коллективного договора была признана удовлетворительной. Делегаты конференции обсудили и внесли ряд изменений и дополнений в колдоговор.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная