зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

19 Липня 2013
Пленум Енакиевского теркома Профсоюза угольщиков подвел итоги выполнения коллективного договора за I полугодие 2013 года
Сегодня, 19 июля, состоялся пленум Енакиевского теркома Укруглепрофсоюза, на котором были подведены итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие 2013 года.

Участники пленума, проходившего с участием заместителя председателя Укруглепрофсоюза Вячеслава Мосендза, заслушали отчет генерального директора ГП «Орджоникидзеуголь» Павла Череповского и председателя Енакиевской территориальной организации Профсоюза Олега Натруса.

В своих докладах они подвели итоги работы по выполнению колдоговорных обязательств, отметив как положительные моменты, так и недостатки.

Павел Череповский подчеркнул, что из 204 пунктов договора выполняются полностью 188, частично – 12, не выполняются – 4 пункта или 2% от общего числа обязательств.

Несмотря на имеющиеся трудности, в целом по ГП был выполнен план угледобычи (при плане 326 тыс. тонн фактически добыто 331, 3 тыс. тонн) и проведению подготовительных выработок, осуществлялся рост заработной платы.

Генеральный директор заверил участников пленума, что администрация предприятия и впредь будет проводить совместно с профсоюзом работу по выполнению обязательств коллективного договора, повышению эффективности производства, производительности труда, уровня зарплаты трудящихся и оздоровления.

В докладе председателя территориальной организации Олега Натруса прозвучали критические замечания, касающиеся неполного выполнения отдельных пунктов раздела «Охрана труда и экология» (на мероприятия по охране труда затрачено 4,9 млн. грн. или 2,4%, низкий уровень обеспеченности спецодеждой, спецобувью и СИЗ). Отмечено недостаточное финансирование Комплексной программы по организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы для трудящихся ГП «Орджоникидзеуголь» и членов их семей, особенно в части финансирования организации отдыха трудящихся.

Участники пленума активно обсуждали прозвучавшие доклады. Также пленум Енакиевского теркома профсоюза избрал делегатов на IV съезд Профсоюза, рассмотрел и утвердил кандидатуры в состав ЦК Профсоюза и выдвинул кандидатом на должность председателя Виктора Турманова.

По материалам Енакиевской территориальной организации Укругелпрофсоюза
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная