зробити стартовою додати в обране


Направления деятельности

Социально-экономическая защита

10 Грудня 2013
По требованию профсоюзов увеличено пособие по безработице для застрахованых лиц
C 1 декабря 2013 года Фондом социального страхования установлен новый размер минимальной страховой выплаты по безработице для застрахованных лиц. Такое решение по требованию профсоюзной стороны было принято в ходе заседания правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Как сообщает Медиа-центр Федерации профсоюзов Украины, решением правления до 1 июля 2014 года продлено действие постановления Фонда от 12 апреля 2012 года №327 «О минимальном размере помощи по безработице», которое закончилось 30 ноября т.г., а также увеличен минимальный размер пособия по безработице с 882 гривен до 936,6 гривен в связи с ростом прожиточного минимума для трудоспособных лиц (с 1147 гривен до 1218 гривен).

Профсоюзная сторона и в дальнейшем будет продолжать работу по повышению минимального размера помощи по безработице для застрахованных лиц до прожиточного минимума, как того требует Конституция Украины, сказано в сообщении.

Также правление приняло решение внести изменения в бюджет Фонда на 2013 год, которыми расходы по статье «Трудоустройство безработных путем предоставления дотации работодателям (расходы по заключенным договорам 2012 года)» увеличены на 6,1 млн. гривен.
Социально-экономическая защита | Направления деятельности | главная